Скачать прайс-лист /xls

Разновидности канализационных труб

Каждый человек знает, насколько важна канализация. Виды канализационных труб могут быть достаточно разнообразными. Поэтому перед их приобретением обязательно необходимо их изучить и выбрать лучшие.

 

Требования к трубам


Сейчас сложно представить современное жилье без использования качественных коммуникаций. Важнейшей из них является канализация. Именно от ее исправности в дальнейшем будет зависеть ваша жизнь. При монтаже системы, необходимо помнить о том, что виды канализационных труб и соединений в обязательном порядке должны соответствовать вашей системе и иметь высокую прочность. Изделия, которые вы планируете выбрать должны быть:
1. Устойчивыми.
2. Долговечными.
3. Иметь гладкую поверхность внутри. Это необходимо, чтобы частички отходов не оставались в трубе.
4. Прочными.
5. Устойчивыми к химическим веществам.

Также во время приобретения системы следует обратить внимание на виды фитингов канализационных труб. Эти элементы позволяют обеспечить качественные соединения.

 

Виды канализационных труб


Сейчас многие производители готовы предложить вашему вниманию разнообразные изделия. Перед их выбором, вам потребуется детально изучить каждый вариант.

Чугунные трубы для канализации

Чугунные трубы применяются на протяжении длительного времени. Они достаточно долговечны. Единственным недостатком считается большой этих труб. Также внутри они имеют шершавую поверхность. Именно из-за нее в дальнейшем вы можете столкнуться с загрязнениями. Самым большим недостатком считается то, что этот вид труб имеет высокую стоимость. Как видите, недостатков больше, чем преимуществ и поэтому лучше остановить выбор на других видах труб.

ПВХ для канализации

Такие трубы в последнее время приобрели значительную популярность. Они могут быть как наружные, так и внутренние. Также изделия могут разделятся и по параметрам рабочей среды. Наиболее прочными являются напорные варианты, так как они способны выдерживать давление до 10 атмосфер.

Чаще всего такой вид труб используется для канализаций, которые имеют самотечный тип. Единственным недостатком этой продукции является то, что моющие средства или другие агрессивные вещества могут негативно воздействовать на них.

Полиэтиленовые трубы

Полиэтиленовые трубы для канализации могут предназначаться, как для внутреннего, так и наружного водопровода. Они являются не термостойкими и способны выдержать температуру только до +40 градусов. Если температура будет выше, изделие начнет подвергаться деформации. К основным преимуществам ПЭ труб относят:
- Срок эксплуатации до 50 лет.
- Небольшой вес.
- Устойчивость к повреждениям.
- Повышенную устойчивость к коррозии.

Полипропиленовые трубы

На сегодняшний день – это наиболее распространенный вид пластиковых труб. Основным их преимуществом считается то, что они имеют надежную защиту от агрессивных веществ. Благодаря этому с их помощью вы можете подключить канализацию к посудомоечной машине, раковине или стиральной машине. Материал достаточно стойкий к механическим повреждениям и способен выдержать температуру в 100 градусов.

Керамические трубы

Это хрупкие и достаточно тяжелые изделия. Они изготавливаются по сложной технологии, которая заключается в использовании природной глины, шамота, а также коалина. Конечно, такие трубы имеют и достоинства. К основным из них можно отнести гладкую поверхность внутри трубы, водонепроницаемость, а также устойчивость к разнообразным химическим соединениям.

Асбестоцементные трубы для канализации

Отличный вариант, который совершенно не боится коррозии и имеет небольшой вес. Единственным недостатком асбестоцементных труб считается то, что они обладают повышенной хрупкостью. Соответственно перевозить их достаточно сложно. Также внутренняя поверхность совершенно не гладкая. Поэтому мелкие частицы отходов могут зацепляться за шершавую поверхность. В дальнейшем это может повлиять на процесс образования засоров.

Это основные разновидности труб, которые вы можете встретить в специализированных магазинах, а купить качественные гофрированные ПВХ трубы можно здесь - https://krepeg24.ru/catalog/krepezh-dlya-ehlektriki-i-santehniki/truba-gofrirovannaya