Скачать прайс-лист /xls

Как правильно выбрать электроды

Для выбора электродов сварки надо иметь большой опыт. У них различные параметры и прочность. Эта продукция производится в разных странах. Они изготавливаются в Китае, России, США. Начинающий сварщик затруднён в выборе из многих типов. Около ста изделий предназначены для работы с инвертором.

Покрытие влияет на выполнение работы

Электрод представляет собой кусок нарезанной металлической проволоки со специальным покрытием — обмазкой. Высокая температура расплавляет сердечник сварочной дугой. В этот момент плавится обмазка покрытия, и сварочное место покрывается газовым защитным облаком. Кислород, который содержится в воздухе, ограничивается в доступе. Труба покрывается тонким расплавленным металлом, защищает поступление кислорода. Покрытие предназначено для обеспечения прочности качественных швов.

Как влияет обмазка на результат

Электроды с повышенной влажностью зажигаются трудно. Хранить продукцию в герметичных упаковках следует в сухих помещениях. Иногда рекомендуют помещать электроды на хранение в защитные мешки, поставить вокруг пакеты, наполненные солью.

Не используйте в работу влажный электрод: его требуется просушить. Можно применить обычную бытовую духовку при маленькой температуре, которую указывают на упаковках. Есть другой вариант увеличения качества. Их помещают на некоторый период в сухое хорошо вентилируемое помещение.

Рутиловый состав

Организация Lincoln Electric присутствует на рынке 100 лет, предъявляя качество сварочных инструментов. Многие используют инструменты Omnia 46, которые с рутилово-целлюлозным покрытием, на них большие запросы.

Они легко разжигаются, удобны в работе, даже при работе с дешёвыми сварочными аппаратами. Такими инструментами пользуются, когда свариваются трубопроводы, хотя они совсем не предусмотрены для этой цели. Это бюджетный товар, причём поставляют из зарубежных стран. Упаковка вмещает от 4 до 6 кг.

Электроды обладают небольшой длиной дуги. Установлено отсутствие большого искрения. Полностью обеспечиваются пожарные условия безопасности при использовании сварочного инструмента.

Японская организация Kobelco LB-52U прославилась выпуском качественных электродов. Подобные инструменты пригодны для сварки низкоуглеродистой стали без двухсторонней проварки, они не предназначены для такого трубопровода. Швы обладают высоким качеством.


Resanta MP 3

Сварочные инструменты МР -3 имеют минус — они отсыревают. Требуется длительное прокаливание при определённой температуре. Без таких мер шов не приобретает качественного вида. Чтобы получить прочный сварочный шов, следует проводить прокаливание температурой 150 - 170°C до 60 минут.

Мгновенный розжиг электродов происходит за счёт рутилового состава покрытия. Поржавевшие или грязные места участков не оказывают влияния в работе — образующиеся шлаки отпадут сами по себе. Недостатками считается отсыревание электродов при хранении во влажном помещении, что приводит к изменению качества швов.

Достоинства:
1. Доступность цены.
2. Не допускают образования пор.
3. Лёгкая уборка шлака.
4. Быстрое разжигание.
5. Использование схемы с постоянным током.


Выбор продукции

Хороший инструмент УОНИ 13/55 имеет прочные швы с доступной ценой. К преимуществам относят -- постоянное присутствие в продаже, не требуется тратить время на их поиск. Они продаются на рынке. Сваривание проводят с помощью постоянного тока. Электроды поступают в продажу в упаковках, вес которых по 3 кг.

Продукцию производят в России, но контроль осуществляется шведской компанией ESAB. Цена на поставку считается доступной стоимостью. Инструмент, который отсырел, хорошо разжигается без потребности прокаливания. Марка не подвержена влажности. Инструменты, имеющие рутиловый состав покрытия, работают на минимальном токе, свариваются листы тонкостенной стали. Для розжига требуется малое время.

Основное преимущество инструментов, имеющих рутиловый (из двуокиси титана) состав, является то, что стальную поверхность не нужно зачищать. Шлак осыпается при слабом простукивании. Прокаливание инструментов, которые уже остыли, проводится разогретым до 90°C аппаратом для сварки.

 

Купить качественные электроды по доступной цене можно на сайте Крепеж24 здесь - https://krepeg24.ru/catalog/instrument/ehlektrody